Домены .NAME - регистрация на кириллице!

12.11.2009
Компания «Центр интернет-имен Украины» (ukrnames.com) начала регистрации кириллических доменных имен в доменной зоне .name.

.NAME это международная, популярная доменная зона верхнего уровня. Домены .NAME, зачастую используют для персональных страничек, сайтов-портфолио, сайтов-визиток, корпоративных сайтов.

Кириллица в доменных именах - это наиболее стремительно-развивающееся направление в доменах. К регистрации доступны как частично кириллические домены – в доменных зонах .com, .net, .name, .cc, .tv, .su, так домены полностью состоящие из букв украинского и русского алфавитов – домен .рф (приоритетная регистрация), .укр, .блог.

В связи с открытием доступности к регистрации IDN (кириллических доменов), множество красивых и редких доменных имен еще свободно, например домен «киев.name» или именной домен «петров.name» все еще не заняты!

В именах доменов .name можно использовать все буквы как украинского и русского языков, так и символы других языков.

«Центр интернет-имен Украины» (ukrnames.com) является аккредитованным регистратором доменов .name и предлагает полностью автоматизированный сервис по регистрации и управлению в .name.

Официальный пресс-релиз



Укрнеймс («Центр интернет-имен Украины») – украинская компания, ICANN-аккредитованный регистратор доменов верхнего уровня, официальный регистратор доменов .UA, а также первая организация в Украине, которая запустила регистрации доменных имен на кириллице.
Официальный сайт: www.ukrnames.com